Sr German_500_opt

Dr. Germán Chávez Contreras

Rector

rectorado@ucsp.edu.pe

alonso_opt

Dr. Alonso Quintanilla Pérez-Wicht

Prorrector para el Desarrollo Institucional

rectorado@ucsp.edu.pe

miguel salazar-final

Mgtr. Miguel Salazar Steiger

Prorrector para la Persona y la Cultura

msalazar@ucsp.edu.pe

alejandro_estenos_

Dr. Alejandro Estenós Loayza

Vicerrector Académico

vicerrectorado@ucsp.edu.pe

hector-cruz-final

Abog. Héctor Cruz Mercado

Secretario General

hcruz@ucsp.edu.pe

regina+

Dr. Regina Ticona Herrera

Directora de la Escuela de Postgrado

rticona@ucsp.edu.pe

EITHEL MANRIQUE

MPA. Eithel Manrique Linares

Director de Pregrado

eamanrique@ucsp.edu.pe

Gonzalo Fernandez_500_opt

Dr. Gonzalo Fernández Del Carpio

Director de Investigación

gfernandezdc@ucsp.edu.pe

gaby cabieses

Lic. Gabriela Cabieses Colmenares

Directora de Servicio y Proyección a la Sociedad

gcabieses@ucsp.edu.pe

SANDRA GOMEZ

Mgtr. Sandra Gómez Rodríguez de Salinas

Decana de la Facultad de Ciencias Económico Empresariales y Humanas

sgomez@ucsp.edu.pe

carlos zeballos

Dr. Carlos Zeballos Velarde

Decano de la Facultad de Ingeniería y Computación

crzeballos@ucsp.edu.pe

mario-castillo-freyre-final

Dr. Mario Castillo Freyre

Decano de la Facultad de Derecho

mecastillo@ucsp.edu.pe

Jhony

Dr. Jhony Velásquez Delgado

Director de Departamento de Ciencias Económicas y Empresariales

jvelasquez@ucsp.edu.pe

jorge-pacheco3

Mgtr. Jorge Pacheco Tejada

Director de Departamento de Educación

jpacheco@ucsp.edu.pe

Prof Lorena_opt

Dra. Lorena Diez Canseco

Directora de Departamento de Psicología

ldiezcanseco@ucsp.edu.pe

alex_cuadros_opti

Dr. Alex Cuadros Vargas

Director de Departamento de Ciencia de la Computación

acuadros@ucsp.edu.pe

efrain-zenteno-final

Dr. Efraín Zenteno Bolaños

Director de Departamento de Ingeniería Eléctrica y Electrónica

ezenteno@ucsp.edu.pe

ANA VILLANUEVA

Dra. Ana Villanueva Llapa

Directora de Departamento de Ingeniería Industrial

advillanueva@ucsp.edu.pe

foto_simbort

Dr. Enrique Simbort Zeballos

Director de Departamento de Ingeniería Civil

egsimbort@ucsp.edu.pe

Daniel Ugarte_500_opt

Dr. Daniel Ugarte Mostajo

Director de Departamento de Derecho y Ciencia Política

dugarte@ucsp.edu.pe

ana

Ana Gómez Burns

Directora de la Escuela Profesional de Administración de Negocios

agomez@ucsp.edu.pe

FREDY LEIVA

Dr. Fredy Leiva Flores

Director de la Escuela Profesional de Contabilidad

efleivaf@ucsp.edu.pe

Ma Eugenia Cano_500_opt

María Eugenia Cano Aguirre

Directora de la Escuela Profesional de Educación

mcanoa@ucsp.edu.pe

marcio-soto-final

Dr. Marcio Soto Añari

Director de la Escuela Profesional de Psicología

msoto@ucsp.edu.pe

ErikGomez_500_opt

Dr. Erick Gómez Nieto

Director de la Escuela Profesional de Ciencia de la Computación

emgomez@ucsp.edu.pe

RAFAEL SANTAMARIA

Dr. Rafael Santa María D’Angelo

Director de la Escuela Profesional de Derecho

rsantamaria@ucsp.edu.pe

foto_cristinatejada_light

Cristina Tejada Barreda

Directora de la Escuela Profesional de Ingeniería Industrial

ctejada@ucsp.edu.pe

ProfPatriciaCastillo_500_opt

Patricia Raquel Castillo

Directora de la Escuela Profesional de Ingeniería Electrónica y de Telecomunicaciones

pcastillo@ucsp.edu.pe

ProfGalvarino_500_opt

Dr. Galvarino Pinto Rodríguez

Director de la Escuela Profesional de Ingeniería Civil

gpinto@ucsp.edu.pe

paul-nina-final

Dr. Dugán Nina Ortiz

Director del Departamento de Matemática y Estadística

dnina@ucsp.edu.pe

claudia-quiroz-final

Abog. Claudia Quiroz Pacheco

Coordinadora del Departamento de Humanidades

cquiroz@ucsp.edu.pe

lizandra_500_opt

Lizandra López Belón

Coordinadora de Departamento de Ciencias Naturales

lxlopez@ucsp.edu.pe

patricia-vela-final

Q. F. Patricia Vela de Cisneros

Directora de Comunidad Universitaria

pveladec@ucsp.edu.pe

PADRE

Padre Gianfranco Castellanos Melzi

Capellán

gcastellanos@ucsp.edu.pe

FREDDY BEGAZO

Lic. Freddy Begazo Zegarra

Director de Desarrollo Docente

fbegazo@ucsp.edu.pe

victor

Víctor Miguel Cárdenas Paredes

Director de Gestión Académica

vcardenas@ucsp.edu.pe

MARIALEJANDRA

Mgtr. María Alejandra Maldonado Adrián

Directora de Relaciones Internacionales y Cooperación

mmaldonado@ucsp.edu.pe

gerardo-reano2

Mgtr. Gerardo Reaño Velarde

Director General de Administración

greano@ucsp.edu.pe

foto_angelo

Angello Midolo Arredondo

Director de Comunicaciones y Marketing

almidolo@ucsp.edu.pe

juan-pablo-manrique-final

M.B.A. Juan Pablo Manrique Málaga

Director Planeación Estratégica

jmanrique@ucsp.edu.pe

Alfredo Febrez_500_opt

Alfredo Febres Siancas

Jefe de Desarrollo Humano

afebresf@ucsp.edu.pe