german chavez

Dr. Germán Chávez Contreras

Rector

rectorado@ucsp.edu.pe

alonso-quintanilla-final

Dr. Alonso Quintanilla Pérez-Wicht

Vicerrector Académico

vicerrectorado@ucsp.edu.pe

miguel salazar-final

Mag. Miguel Salazar Steiger

Prorrector para la Persona y la Cultura

msalazar@ucsp.edu.pe

Juan-ignacio-angulo

Abog. Juan Ignacio Angulo Cuba

Secretario General

jiangulo@ucsp.edu.pe

EITHEL MANRIQUE

MPA. Eithel Manrique Linares

Director de la Escuela de Postgrado

eamanrique@ucsp.edu.pe

gonzalo-fernandez-final

Dr. Gonzalo Fernández Del Carpio

Director de Investigación

gfernandezdc@ucsp.edu.pe

gaby cabieses

Lic. Gabriela Cabieses Colmenares

Directora de Servicio y Proyección a la Sociedad

gcabieses@usp.edu.pe

SANDRA GOMEZ

Mag. Sandra Gómez Rodríguez de Salinas

Decana de la Facultad de Ciencias Económico Empresariales y Humanas

sgomez@ucsp.edu.pe

carlos zeballos

Dr. Carlos Zeballos Velarde

Decano de la Facultad de Ingeniería y Computación

crzeballos@ucsp.edu.pe

mario-castillo-freyre-final

Dr. Mario Castillo Freyre

Decano de la Facultad de Derecho

mecastillo@ucsp.edu.pe

JORGA-ANGULO-Y-DIRECTORES-01-12-2010v

Dr. Jorge Angulo Paulet

Director de la Escuela Profesional de Administración de Negocios

j.angulo@ucsp.edu.pe

FREDY LEIVA

Dr. Fredy Leiva Flores

Director de la Escuela Profesional de Contabilidad

efleivaf@ucsp.edu.pe

jorge-pacheco3

Mag. Jorge Pacheco Tejada

Director de la Escuela Profesional de Educación

jpacheco@ucsp.edu.pe

marcio-soto-final

Dr. Marcio Soto Añari

Director de la Escuela Profesional de Psicología

msoto@ucsp.edu.pe

yvan-tupac-final

Dr. Yván Túpac Valdivia

Director de la Escuela Profesional de Ciencia de la Computación

ytupac@ucsp.edu.pe

efrain-zenteno-final

Dr. Efraín Zenteno Bolaños

Director de la Escuela Profesional de Ingeniería Electrónica y de Telecomunicaciones

ezenteno@ucsp.edu.pe

ANA VILLANUEVA

Dra. Ana Villanueva Llapa

Directora de la Escuela Profesional de Ingeniería Industrial

advillanueva@ucsp.edu.pe

ENRIQUE SIMBORT

Dr. Enrique Simbort Zeballos

Director de la Escuela Profesional de Ingeniería Civil

egsimbort@ucsp.edu.pe

RAFAEL SANTAMARIA

Dr. Rafael Santa María D’Angelo

Director de la Escuela Profesional de Derecho

rsantamaria@ucsp.edu.pe

FREDDY BEGAZO

Lic. Freddy Begazo Zegarra

Director de Gestión Académica

fbegazo@ucsp.edu.pe

paul-nina-final

Dr. Dugán Nina Ortiz

Director del Departamento de Matemática y Estadística

dnina@ucsp.edu.pe

claudia-quiroz-final

Abog. Claudia Quiroz Pacheco

Coordinadora del Departamento de Teología, Filosofía y Humanidades

cquiroz@ucsp.edu.pe

patricia-vela-final

Q. F. Patricia Vela de Cisneros

Directora de Comunidad Universitaria

pveladec@ucsp.edu.pe

PADRE

Padre Gianfranco Castellanos Melzi

Capellán

gcastellanos@ucsp.edu.pe

MARIALEJANDRA

Mag. María Alejandra Maldonado Adrián

Directora de Relaciones Internacionales y Cooperación

mmaldonado@ucsp.edu.pe

gerardo-reano2

Mag. Gerardo Reaño Velarde

Director General de Administración

greano@ucsp.edu.pe

tere-campos-final

Mtr. María Teresa Campos Valencia

Directora de Comunicaciones y Marketing

mcampos@ucsp.edu.pe

juan-pablo-manrique-final

M.B.A. Juan Pablo Manrique Málaga

Director Planeación Estratégica

jmanrique@ucsp.edu.pe

hector-cruz-final

Abog. Héctor Cruz Mercado

Director de Desarrollo Humano

Asesor Legal

hcruz@ucsp.edu.pe