Agenda

Cargando Eventos
  • Este evento ha pasado.

Alumnos destacados en el período académico 2019-02

Alumnos destacados en el periodo académico 2019-02

Palabras de reconocimiento del Dr. Germán Chávez, Rector de la UCSP a los alumnos destacados en el período académico 2019-02

PRIMER PUESTO DE EGRESADOS POR ESCUELA PROFESIONAL EN EL PERÍODO ACADÉMICO 2019- 02

Quienes en mérito a su buen desempeño han sido favorecidos con la exoneración del pago de derechos administrativos para obtener el grado académico de bachiller o título profesional.

ESCUELA PROFESIONAL NOMBRES Y APELLIDOS
CIENCIA DE LA COMPUTACIÓN Maria Alejandra Cornejo Lupa
EDUCACIÓN INICIAL Maria Jose Guzman Abusada
EDUCACIÓN PRIMARIA Alexandra Andrea Zevallos Saavedra
DERECHO Andrea Fernanda Villafuerte Vira
ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS Ana Flavia Rivera Chocano
INGENIERÍA INDUSTRIAL Luis Angel Vilchez Soto
CONTABILIDAD Gaby Ruzavin Quispe Mamani
INGENIERIA CIVIL Camila Angelica Quiroz Bejarano

MEJOR PROMEDIO PONDERADO POR ESCUELA PROFESIONAL DEL SEMESTRE 2019- 02

ESCUELA PROFESIONAL NOMBRES Y APELLIDOS
ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS Anel Almendra Llerena Quenaya
INGENIERÍA INDUSTRIAL Abel Jonathan Huaringa Laura
EDUCACIÓN CON ESPECUALIDAD EN EDUCACIÓN PRIMARIA Dara Aziel Agüero Gonzales
DERECHO Angela Daniela Vargas Mallea
CONTABILIDAD Hilda Guillermina Mamani Vilca
CIENCIA DE LA COMPUTACIÓN Alan Javier Monroy Bernedo
INGENIERÍA CIVIL Victor Enrique Zanabria Caceres
PSICOLOGÍA Camila Alejandra Marroquin Jara
EDUCACIÓN CON ESPECIALIDAD EN EDUCACIÓN INICIAL Sandra Leidy Yucra Velez
INGENIERÍA ELECTRÓNICA Y DE TELECOMUNICACIONES Erick Paul Mayta Pumacota

PRIMER PUESTO GENERAL DE LA UNIVERSIDAD EN EL PERÍODO ACADÉMICO 2019-02

Quien ha sido exonerado del pago de los derechos de graduación y el 50 % de una beca para realizar un curso del Programa de Especialización y Desarrollo (PED) de la Universidad Católica San Pablo de su elección.

ESCUELA PROFESIONAL  NOMBRES Y APELLIDOS
CONTABILIDAD Gaby Ruzavin Quispe Mamani

PRIMER PUESTO POR PROMOCIÓN DE INGRESO

ESCUELA PROFESIONAL DE ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS

  • Ana Flavia Rivera Chocano
  • Lucia Ximena Medina Capacoila
  • Edwin Eddy Johan Machaca Condori
  • Leidy Cecilia Humpiri Pari
  • Lizbeth Guillermina Malaver Cano
  • Daniela Muñoz Najar Valencia
  • Claudia Daniela Gonzales Escobar
  • Patricia Nicol Eden Rodrigo
  • Anel Almendra Llerena Quenaya

ESCUELA PROFESIONAL DE CIENCIA DE LA COMPUTACIÓN

  • Maria Alejandra Cornejo Lupa
  • Renato Luis Postigo Avalos
  • Renato Roberto Chavez Urday
  • Joaquin Rodrigo Palma Ugarte
  • Antonyjuan Miranda Yquira
  • Maria Graciel Cruz Caceres
  • Josep Marko Quispe Salcedo

ESCUELA PROFESIONAL DE CONTABILIDAD

  • Gaby Ruzavin Quispe Mamani
  • Fredy Luis Pacohuanca Mendoza
  • Raquel Zefora Huancollo Rios
  • Eudis Florian Cuba Sanga
  • Maria Marlene Quintanilla Roman
  • Paul Denis Medina Miranda
  • Hilda Guillermina Mamani Vilca
  • Mariana Luzmila Sierra Canchasto
  • Mario Luis Chambilla Labra

ESCUELA PROFESIONAL DE DERECHO

  • Andrea Fernanda Villafuerte Vira
  • Carlos Neptali Rodriguez Macedo
  • Kathya Fabrizia Maldonado Ruelas
  • Marita Alexandra Paco Guillen
  • Valeria Meryan Delgado Bejarano
  • Daniela Sandra Ayamamani Calle
  • Ana Cristina Cañari Taco
  • Zualy Demanuel Acero
  • Leonardo Andre Correa Rojas
  • Jose Carlos Velarde-Alvarez Tejada
  • Angela Daniela Vargas Mallea
  • Maissa Micaela De La Cruz Calla

ESCUELA PROFESIONAL DE EDUCACIÓN CON ESPECIALIDAD EN EDUCACIÓN INICIAL

  • Maria Jose Guzman Abusada
  • Zulayna Maydú Olórtegui Bernal
  • Kathleen Celia Gutierrez Medina
  • Sandra Leidy Yucra Velez
  • Maribel Nelyda Rojas Ticona
  • Jennifer Bianca Condori Humber
  • Diana Pamela Rojas Vasquez
  • Jhoana Mischelle Hermoza Vasquez
  • Milagros Soledad Mamani Arosquipa

ESCUELA PROFESIONAL DE EDUCACIÓN CON ESPECIALIDAD EN EDUCACIÓN PRIMARIA

  • Alexandra Andrea Zevallos Saavedra
  • Mirian Constansa Felipe Inofuente
  • Maria Angela Quispe Saico
  • Mauricio Andre Torres Sotomayor
  • Mariajose Vikeysy Ccapa Bustamante
  • Dara Lucia Vargas Mallea
  • Dara Aziel Agüero Gonzales
  • Erika Lucero Guerreros Ayala

ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA CIVIL

  • Camila Angelica Quiroz Bejarano
  • Maria Del Pilar Mamani Capacoila
  • Paola Eliana Condori Guzman
  • Jose Francisco Alarcon Chavez
  • Luis Enrique Saravia Florez
  • Rolando Ttito Ocon
  • Yessenia Demanuel Hancco
  • Camila Alessandra Cuba Huarhua
  • Victor Enrique Zanabria Caceres

ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA ELECTRÓNICA Y DE TELECOMUNICACIONES

  • Marcos Ivan Aldea Chicllasto
  • Henrry Adrian Torres Quispe
  • Juanjose Alvistur Espinoza Phoccohuanca
  • Enrique Hugo Castro Enrique
  • Dalya Sharai Pacheco Flores
  • Erick Paul Mayta Pumacota
  • Owen Guido II Llalla Barrios

ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA INDUSTRIAL

  • Luis Angel Vilchez Soto
  • Brenda Brigitte Chacca Ataucure
  • Flavia Renata Ochoa Martinez
  • Edith Juliana Nina Chavez
  • Angela Kiara Romero Zeballos
  • Soemi Demanuel Acero
  • Maria Fernanda Jesus Bedregal Fuentes
  • Melva Fermina Hilacondo Ochoa
  • Abel Jonathan Huaringa Laura
  • Milagros Yaneli Puma Morales

ESCUELA PROFESIONAL DE PSICOLOGÍA

  • Adriana Carolina Meza Perochena
  • Pamela Parillo Perez
  • Melani Martha Maldonado Lopez
  • Gabriela Natali Teran Ayllon
  • Camila Alejandra Marroquin Jara
  • Jael Tatiana Albarracin Alarcon
  • Carla Massiel Gonzales Catacora
  • Dayeli Adriana Pulcha Huayllaro
  • Yohana Maryam Herencia Ramos
  • Kiria Esther Portocarrero Shimizu

Event Details

Date: julio 24
Time: -

Calendario generado por The Events Calendar