idm full crack IDM Crack Internet Download Manager Crack KMSAuto++ Windows 11 Activator Crack IDM IDM Crack 6.41 CryptoCurrency News Download Crack

Agenda

Cargando Eventos
  • Este evento ha pasado.

Elección de Representantes

logos ucsp
elige san pablo

Informes e
inscripciones

Universidad Católica San Pablo

FECHA

15 de noviembre, 2022

Modalidad

Virtual

Presentación

Una vez más como cada año la comunidad San Pablo se prepara para participar de las elecciones de representantes estudiantiles ante el Consejo Universitario y el Consejo de Facultad. De igual manera, después de dos años se elegirán a los representantes de los docentes y antiguos alumnos ante el Consejo Universitario y las Escuelas Profesionales.

Objetivos

  • Dar a conocer a la comunidad universitaria la importancia de la elecciones y sus beneficios.
  • Animar a los alumnos, profesores y egresados para que sean candidatos y a la comunidad para que vote por ellos.

Dirigido a

Profesores, estudiantes y antiguos alumnos

BannerEstudiantes ucspELECCIÓN DEL REPRESENTANTE DE LOS ESTUDIANTES ANTE EL CONSEJO UNIVERSITARIO ELECCIÓN DE LOS REPRESENTANTES DE LOS ESTUDIANTES POR ESCUELAS PROFESIONALES ANTE LOS CONSEJOS DE FACULTAD.

 

Dando conformidad a la normativa vigente de nuestra universidad, se ha constituido el Comité Electoral, el cual tendrá la responsabilidad de llevar a cabo el proceso electoral para renovar la representación de los Estudiantes, tanto ante el Consejo Universitario como de las Escuelas Profesionales ante el Consejo de Facultad, para el periodo 2022.

Los candidatos propuestos y aptos para ser elegibles en las elecciones de REPRESENTANTES ESTUDIANTILES ANTE EL CONSEJO UNIVERSITARIO Y LAS ESCUELAS PROFESIONALES.

Lista Candidato ante el Consejo Universitario Escuela Profesional Propuestas
2 Pablo Angel Rimachi Choquepuma Escuela Profesional de Derecho propuesta
3 André Rodrigo Villegas Gonzales Escuela Profesional de Derecho propuesta

 

Lista Candidato ante la Escuela Profesional Escuela Profesional Propuestas
3 Alvaro Santiago Rivera Espinoza Escuela Profesional de Administración de Negocios propuesta
3 Italo Ian Serruto Olguin Escuela Profesional de Arquitectura y Urbanismo propuesta
2 Luigi Anthony Cabrera Huanqui Escuela Profesional de Ciencia de la Computación propuesta
3 Gabriel Alexander Valdivia Medina Escuela Profesional de Ciencia de la Computación propuesta
2 Ajacnny Aghelcy Alarcon Apaza Escuela Profesional de Contabilidad propuesta
3 Pamela Pierina Aytite Centty Escuela Profesional de Contabilidad propuesta
1 Lucas Manuel Pilco Prado Escuela Profesional de Derecho propuesta
2 Gabriela Rosalía Cardenas Martinez Escuela Profesional de Derecho propuesta
3 Maissa Micaela De La Cruz Calla Escuela Profesional de Derecho propuesta
3 Dulia Yulianna Vásquez Bellido Escuela Profesional de Educación propuesta
3 Yadhira Luz Rengifo Farfan Escuela Profesional de Ingeniería Ambiental propuesta
2 Dorelli Joyce Cruz Ccapira Escuela Profesional de Ingeniería Civil propuesta
3 Jesus Joshue Santos Fernandez Escuela Profesional de Ingeniería Civil propuesta
2 Joel Layme Ari Escuela Profesional de Ingeniería Electrónica y de Telecomunicaciones propuesta
3 Jesus Manuel Arista Vasquez Escuela Profesional de Ingeniería Electrónica y de Telecomunicaciones propuesta
2 Jhon Arnold Mamani Quispe Escuela Profesional de Ingeniería Industrial propuesta
2 Maria Guadalupe Zuñiga Mamani Escuela Profesional de Psicología propuesta
3 Gabriel Arturo Chavez Zegarra Escuela Profesional de Psicología propuesta
0 Sin candidatos Escuela Profesional de Ingeniería Mecatrónica

Cronograma

1. Presentación de candidaturas y de propuestas de planes de trabajo: Hasta el viernes 30 de setiembre (a las 13:00 h).

  • Los candidatos deben cumplir con los requisitos establecidos en el Art. 14 de las Disposiciones Particulares del Comité Electoral y representación estudiantil de la UCSP (ver aquí)
  • Los candidatos pueden postular de forma individual o a través de una lista.
  • La inscripción debe realizarse, dependiendo del caso, a través de uno de los siguientes formularios:

2. Validación de candidatos y listas por parte del Comité: Del lunes 3 al viernes 7 de octubre.
3. Sorteo de números: Lunes 10 de octubre a las 12:00 h, a través de videoconferencia entre el Comité Electoral y los candidatos.
4. Publicación de candidatos: Martes 11 de octubre.
5. Día del proceso electoral: Martes 15 de noviembre (de 08:00 a 21:00 h.). Recibirán en sus correos un link al cual podrán acceder y realizar la elección del candidato de su preferencia.
6. Publicación de los resultados: Jueves 17 de noviembre (18:00 h)

*Más información y consultas: comite.electoral.2022@ucsp.edu.pe

Resultados

Culminado el proceso de elección, y en cumplimiento de los plazos establecidos en el cronograma presentado para el presente proceso, el Comité Electoral pone en conocimiento a la comunidad universitaria que los ganadores son:

Representante de estudiantes ante el Consejo Universitario
André Rodrigo Villegas Gonzales (Lista 3)

 

Representantes de estudiantes ante las Escuelas Profesionales

  • Escuela Profesional de Administración de Negocios
    Álvaro Santiago Rivera Espinoza (Lista 3)
  • Escuela Profesional de Arquitectura y Urbanismo
    Italo Ian Serruto Olguín (Lista 3)
  • Escuela Profesional de Ciencia de la Computación
    Luigi Anthony Cabrera Huanqui (Lista 2)
  • Escuela Profesional de Contabilidad
    Pamela Pierina Aytite Centty (Lista 3)
  • Escuela Profesional de Derecho
    Maissa Micaela De la Cruz Calla (Lista 3)
  • Escuela Profesional de Educación
    Dulia Yuliana Vásquez Bellido (Lista 3)
  • Escuela Profesional de Ingeniería Ambiental
    Yadhira Luz Rengifo Farfán (Lista 3)
  • Escuela Profesional de Ingeniería Civil
    Jesús Jhosue Santos Fernández (Lista 3)
  • Escuela Profesional de Ingeniería Electrónica y de Telecomunicaciones
    Joel Layme Ari (Lista 2)
  • Escuela Profesional de Ingeniería Industrial
    Jhon Arnold Mamani Quispe (Lista 2)
  • Escuela Profesional de Ingeniería Mecatrónica
    No se presentó candidato
  • Escuela Profesional de Psicología
    Gabriel Arturo Chávez Zegarra (Lista 3)

Comité electoral

  • Prof. María Luz de Fátima Castillo Ureta
  • Prof. Katleen Connie Morales Tejada
  • Prof. Freddy Aurelio Begazo Zegarra

BannerProfesores ucspELECCIÓN DEL REPRESENTANTE DE PROFESORES ANTE EL CONSEJO UNIVERSITARIO
ELECCIÓN DE LOS REPRESENTANTES DE PROFESORES DE LOS DEPARTAMENTOS ACADÉMICOS.

 

Dando conformidad a la normativa vigente de nuestra universidad, se ha constituido el Comité Electoral, el cual tendrá la responsabilidad de llevar a cabo el proceso electoral para renovar la representación de Profesores, tanto ante al Consejo Universitario como de los Departamentos Académicos, para el periodo 2022.

Los candidatos propuestos y aptos para ser elegibles en las elecciones de DOCENTES REPRESENTANTES ANTE EL CONSEJO UNIVERSITARIO Y LAS ESCUELAS PROFESIONALES.

Lista Candidato ante el Consejo Universitario
1 Gabriela Carpio Valderrama
4 Edward Yepez Bernal
7 Jhony Emerson Velásquez Delgado
8 Gerhard Paul Rodríguez Guillén
11 Lizandra Ximena López Belón

 

Lista Candidato ante la Escuela Profesional Escuela Profesional
7 Sofía Carolina María Estremadoyro Bejarano Escuela Profesional de Administración de Negocios
12 Alejandro Eduardo Rodriguez Cubillas Escuela Profesional de Administración de Negocios
7 Mario Humberto Núñez Ramírez Escuela Profesional de Ingeniería Industrial
9 Diego David Pacheco Delgado Escuela Profesional de Ingeniería Industrial
10 Juan Pablo Heredia Cáceres Escuela Profesional de Ingeniería Industrial
7 Antonio Miguel Escobar Juárez Escuela Profesional de Contabilidad
6 Angélica Alejandra Bernedo Moscoso Escuela Profesional de Derecho
7 Gabriela María Ponce Reinoso Escuela Profesional de Derecho
3 Luis Fernando Díaz Basurco Escuela Profesional de Ciencia de la Computación
5 Manuel Eduardo Loaiza Fernandez Escuela Profesional de Ciencia de la Computación
2 Marianhella Eliana Zúñiga Enríquez Escuela Profesional de Ingeniería Ambiental
Lista
única
Renzo Julio Acosta Araníbar Escuela Profesional de Ingeniería Electrónica y de Telecomunicaciones
Lista
única
Walter Lizandro Arias Gallegos Escuela Profesional de Psicología
Lista
única
Matilde Peña Casa Escuela Profesional de Ingeniería Mecatrónica
Sin candidatos Escuela Profesional de Arquitectura y Urbanismo
Sin candidatos Escuela Profesional de Educación
Sin candidatos Escuela Profesional de Ingeniería Civil

Conoce las propuestas de todos los docentes candidatos, aquí.

Cronograma

1. Presentación de candidaturas y de propuestas de planes de trabajo: Hasta el viernes 30 de setiembre (a las 13:00 h).

  • Los candidatos deben cumplir con los requisitos establecidos en el Art. 14 de las Disposiciones Particulares del Comité Electoral y representación estudiantil de la UCSP (ver aquí)
  • Los candidatos pueden postular de forma individual o a través de una lista.
  • La inscripción debe realizarse, dependiendo del caso, a través de uno de los siguientes formularios:

2. Validación de candidatos y listas por parte del Comité: Del lunes 3 al viernes 7 de octubre.
3. Sorteo de números: Lunes 10 de octubre a las 12:00 h, a través de videoconferencia entre el Comité Electoral y los candidatos.
4. Publicación de candidatos: Martes 11 de octubre.
5. Día del proceso electoral: Martes 15 de noviembre (de 08:00 a 21:00 h.). Recibirán en sus correos un link al cual podrán acceder y realizar la elección del candidato de su preferencia.
6. Publicación de los resultados: Jueves 17 de noviembre (18:00 h)

*Más información y consultas: comite.electoral.2022@ucsp.edu.pe

Resultados

Culminado el proceso de elección, y en cumplimiento de los plazos establecidos en el cronograma presentado para el presente proceso, el Comité Electoral pone en conocimiento a la comunidad universitaria que los ganadores son:

Representante de profesores ante el Consejo Universitario
Gabriela Carpio Valderrama (Lista 1)

 

Representantes de profesores ante las Escuelas Profesionales

  • Escuela Profesional de Administración de Negocios
    Sofía Carolina Estremadoyro Bejarano (Lista 7)
  • Escuela Profesional de Arquitectura y Urbanismo
    No se presentó candidato
  • Escuela Profesional de Ciencia de la Computación
    Luis Fernando Díaz Basurco (Lista 3)
  • Escuela Profesional de Contabilidad
    Antonio Miguel Escobar Juarez (Lista 7)
  • Escuela Profesional de Derecho
    Angélica Alejandra Bernedo Moscoso (Lista 6)
  • Escuela Profesional de Educación
    No se presentó candidato
  • Escuela Profesional de Ingeniería Ambiental
    Marianhella Eliana Zúñiga Enriquez (Lista 2)
  • Escuela Profesional de Ingeniería Civil
    No se presentó candidato
  • Escuela Profesional de Ingeniería Electrónica y de Telecomunicaciones
    Renzo Julio Acosta Aranibar (Lista única)
  • Escuela Profesional de Ingeniería Industrial
    Diego David Pacheco Delgado (Lista 9)
  • Escuela Profesional de Ingeniería Mecatrónica
    Matilde Peña Casa (Lista única)
  • Escuela Profesional de Psicología
    Walter Lizandro Arias Gallegos (Lista única)

Comité electoral

  • Prof. María Luz de Fátima Castillo Ureta
  • Prof. Katleen Connie Morales Tejada
  • Prof. Freddy Aurelio Begazo Zegarra

BannerAAlumnos ucspELECCIÓN DEL REPRESENTANTE DE los antiguos alumnos ANTE EL CONSEJO UNIVERSITARIO.

 

Dando conformidad a la normativa vigente de nuestra universidad, se ha constituido el Comité Electoral, el cual tendrá la responsabilidad de llevar a cabo el proceso electoral para renovar la representación de los Antiguos Alumnos ante al Consejo Universitario, para el periodo 2022.

Los candidatos propuestos y aptos para ser elegibles en las elecciones de REPRESENTANTES DE ANTIGUOS ALUMNOS ANTE EL CONSEJO UNIVERSITARIO:

 

Lista Candidato ante el Consejo Universitario Propuestas
1 Carlos Rodrigo Andia Mejia propuesta
2 Ernesto Alonso Talavera Tapia propuesta
3 Beny Alejandra Palomino Serruto propuesta
4 AmeliaTrujillo Lizarraga propuesta

Cronograma

1. Presentación de candidaturas y de propuestas de planes de trabajo: Hasta el viernes 30 de setiembre (a las 13:00 h).

  • Los candidatos deben cumplir con los requisitos establecidos en el Art. 14 de las Disposiciones Particulares del Comité Electoral y representación estudiantil de la UCSP (ver aquí)
  • Los candidatos pueden postular de forma individual o a través de una lista.
  • La inscripción debe realizarse, dependiendo del caso, a través de uno de los siguientes formularios:

2. Validación de candidatos y listas por parte del Comité: Del lunes 3 al viernes 7 de octubre.
3. Sorteo de números: Lunes 10 de octubre a las 12:00 h, a través de videoconferencia entre el Comité Electoral y los candidatos.
4. Publicación de candidatos: Martes 11 de octubre.
5. Día del proceso electoral: Martes 15 de noviembre (de 08:00 a 21:00 h.). Recibirán en sus correos un link al cual podrán acceder y realizar la elección del candidato de su preferencia.
6. Publicación de los resultados: Jueves 17 de noviembre (18:00 h)

*Más información y consultas: comite.electoral.2022@ucsp.edu.pe

Resultados

Culminado el proceso de elección, y en cumplimiento a los plazos establecidos en el cronograma presentado para el presente proceso, el Comité Electoral pone en conocimiento a la comunidad universitaria que la ganadora es:

Representante de antiguos alumnos ante el Consejo Universitario
Benny Alejandra Palomino Serruto (Lista 3)

Comité electoral

  • Prof. María Luz de Fátima Castillo Ureta
  • Prof. Katleen Connie Morales Tejada
  • Prof. Freddy Aurelio Begazo Zegarra

Informes e
inscripciones

Universidad Católica San Pablo

Eventos relacionados

Event Details

Date: noviembre 17
Time: -
Venue: UCSP
Address: Urb. Campiña Paisajista

Calendario generado por The Events Calendar